Трамп всё ещё дуется из-за G7 и показывает всем свои фотки

16 июня 2018, 13:30
Трамп всё ещё дуется из-за G7 и показывает всем свои фотки
РИА Новости
Трамп объявил войну фотографии с саммита G7 в Twitter. Она ему не нравится потому, что это все неправда: никаких напряженных отношений с лидерами не было. На его фотках все улыбаются и радуются.

Почти все СМИ в своих материалах об итогах саммита G7 использовали кадр, снятый немецким фотографом Jesco Denzel, где Ангела Меркель, уперев руки в стол, серьезно смотрит на Трампа. Фото для многих было символичным - на этой встрече противоречия между членами проявились особо остро. Саммит даже прозвали "G6+1". Страны участники были недовольны внезапным выходом США из Иранского соглашения, вводом высоких таможенных пошлин на металлы из ЕС и Канады.

Ну и, конечно, президент США обиделся, назвал все заявления о напряженной атмосфере на встрече фейковыми новостями и запостил в Twitter свои фотографии.

У меня отличные отношения с Ангелой Меркель, но фейковые средства массовой информации показывают только плохие фотографии (которые подразумевают гнев) с переговоров по соглашению, где я прошу о том, о чём ни один другой президент США не стал бы.

Фейковые новости говорят, что я не ладил с другими лидерами на саммите G7 в Канаде. Они снова НЕ ПРАВЫ!