В США выпускница хотела рассказать о домогательствах, а ей вырубили микрофон

15 июня 2018, 11:43
В США выпускница хотела рассказать о домогательствах, а ей вырубили микрофон
На выступлении в честь окончания школы в Калифорнии ученица решила затронуть печальную тему – сексуальные домогательства. Это дирекции учебного заведения не понравилось. Школьнице вырубили микрофон.

В США есть традиция: кто оканчивает школу с лучшим результатом в классе, того на выпускной церемонии приглашают прочитать речь.

В одной из калифорнийских школ эта честь в этом году досталась 17-летней Лулабэль Сейтц. Ученица прошлась по всем темам, которые ей дороги… ну почти по всем. Сейтц хотела рассказать, ко всему прочему, о сексуальных домогательствах в школе. С такими случаями она сталкивалась и лично.

До мероприятия руководство школы, прочитав речь девушки, строго предупредила её, что не стоит затрагивать щекотливую тему. Сейтц вроде бы сначала согласилась, но за день до мероприятия насмотрелась выступлений Мартина Лютера Кинга. Вдохновившись на подвиг, она решила всё-таки прочитать свою речь целиком.

В самый ответственный момент дирекция школы, однако, была начеку. Как только Сейтц дошла до запретной темы, ей просто-напросто выключили микрофон. Девушка продолжила, но её никто не мог толком услышать.

По словам Сейтц, в своё время руководство школы не предприняло никаких мер, когда ученица рассказала ему о сексуальных домогательствах в её сторону. А теперь её ещё и заткнули. А вот как это было.