На церемонии "Тони" Роберт Де Ниро сорвал овации: он нецензурно обругал Трампа

11 июня 2018, 10:57
На церемонии "Тони" Роберт Де Ниро сорвал овации: он нецензурно обругал Трампа
РИА Новости
Актёр вышел на сцену представить Брюса Спрингстина, но начал речь не со слов о музыканте, а с брани в адрес президента Трампа. Толпа ему рукоплескала, телевидение убирало мат из прямого эфира.

Роберт Де Ниро - американский актёр, режиссёр и продюсер - известен не только своими работами в киноиндустрии. Он ещё и ярый противник президента США Дональда Трампа.

На 72-ой церемонии вручения театральной премии "Тони" актёр появился на сцене "Радио-сити-мьюзик-холл", чтобы объявить рокера и фолк-музыканта Брюса Спрингстина в качестве победителя в одной из номинаций. Но начал речь крайне нестандартно – во всеуслышание послал Трампа куда подальше. Церемонию в прямом эфире транслировал телеканал CBS, так что ругательства, конечно же, запикали. Но присутствовавшие в зале поддержали Де Ниро длительными овациями.

Мнения пользователей соцсетей как всегда разделились. Кто-то был в восторге от слов актёра:

Роберт Де Ниро - национальное достояние. В то же время мы все знаем, что сказал бы Барак Обама. Не посылайте Трампа, голосуйте.

Роберт Де Ниро объявил выход Брюса Спрингстина на церемонии "Тони" словами, которые отражают настроение подавляющего большинства американцев

И ему аплодировали стоя.

Сторонники Трампа такую выходку осудили. Кто-то вообще посоветовал Де Ниро подлечиться.

Роберт Дениро решил устроить спектакль и выставить себя дураком накануне прилёта президента Трампа в Сингапур для проведения исторических переговоров по ядерному оружию с Кимом.

Между прочим, он не сказал ни единого слова о своем лучшем друге - насильнике. Этим людям нужно лечиться.