Кино, которое никто не увидит

4 августа 2022, 19:11
Кино, которое никто не увидит
Warner Bros. решила не выпускать в прокат фильм “Бэтгерл”. На него потратили $90 млн, а работа над ним уже полностью завершена, но студия решила, что фильм недостаточно крут. В нашей подборке — другие фильмы, которые так и не добрались до больших экранов

"Империи глубин"
"Империи глубин"

Насмотревшись “Аватара”, китайский бизнесмен Джон Цзян хотел сделать фильм, который стал бы ещё более зрелищным. Съемки начались в 2010, а в 2014 фильм был объявлен законченным. В итоге бюджет раздулся до $140 млн, но “Империи…” застряли на этапе постпродакшена и так официально и не вышли.

"Дюна"
"Дюна"

В середине 1970-х режиссёр Алехандро Ходоровски хотел снять фильм “Дюна” по роману Фрэнка Герберта. Были собраны деньги, написаны сценарии. Но с фильмом никто не захотел работать из-за его продолжительности – 14 часов! Экранизация так и не состоялась, но позже о великом замысле всё же сняли документальный фильм “Дюна Ходоровского.

"Фантастическая четвёрка"
"Фантастическая четвёрка"

Первый фильм о “Фантастической четверке” супергероев был снят ещё в 1994. Но в прокат он так и не вышел. Его вообще не планировали показывать, хотя трейлеры шли в кинотеатрах, а актеры продвигали фильм на Comic-Con. Есть версия, что это был способ сохранить права на персонажей.

"Ничто не вечно"
"Ничто не вечно"

Выход американского научно-фантастического драмеди 1984 от студии Metro-Goldwyn-Mayer отменили за несколько дней до премьеры – сюжет был слишком странным и сюрреалистичным (молодой Билл Мюррей там был водителем автобуса на Луну). Правообладатель показал фильм по телевизору лишь один раз, а на DVD он до сих пор не вышел.

Фильм "100 лет"
Фильм "100 лет"

Этот фильм уже снят Робертом Родригесом по сценарию Джона Малковича, но из современников вряд ли кто-то сможет его посмотреть. Сюжет картины хранится в строжайшем секрете, плёнка лежит в высокотехнологичном сейфе за пуленепробиваемым стеклом. Хранилище откроется автоматически в день премьеры в 2115 году.