Американский Стоунхендж или Скрижали дьявола?

25 июня 2022, 15:06
Американский Стоунхендж или Скрижали дьявола?
В США неизвестные уничтожили самый таинственный монумент страны — так называемые Скрижали Джорджии. Его называли и американским Стоунхенджем, и Скрижалями дьявола. Что это за монумент, и почему его так боялись?

Скрижали находились в штате Джорджия — отсюда и название. Его установили в округе Элберт в 1980-м, но кто заказал скрижали — неизвестно. Этот человек подписывался псевдонимом R.C. Christian.

Скрижали представляли собой 6-метровую конструкцию из 6 гранитных плит по 20 тонн каждая. Именно поэтому их ещё называли Американским Стоунхенджем. Плиты были ориентированы по сторонам света, в некоторых местах были проделаны отверстия, указывающие на Полярную звезду и Солнце.

Но самым интересным в Скрижалях было их содержание — загадочные надписи. Они были выполнены на 8 современных языках, в том числе на русском, а также на 4 древних языках.

Некоторые посчитали, что на монументе изложено своеобразное руководство для будущих поколений, выживших в результате глобального катаклизма. Например, ядерной зимы. Текст состоит из десяти принципов, с помощью которых нужно заново построить цивилизацию.

R.C. Christian предлагал ограничить население Земли 500 млн человек, чтобы “быть в равновесии с природой”, найти новый язык, который объединит людей, проявлять терпимость к вере и чувствам других.

Каждой нации он предложил самой решать свои проблемы, а на всеобщий суд выносить только глобальные вопросы. Неизвестный создатель Скрижалей также советовал людям ценить природу и стремиться к гармонии с бесконечностью.

Таинственность, которая окружала создание монумента, сыграла с ним злую шутку: в Скрижалях увидели нечто зловещее. Особенно критиков насторожила фраза о сокращении населения Земли до 500 млн человек.

Церковь также увидела в Скрижалях “расцвет люциферианского общества” и идолопоклонничества. Монумент неоднократно портили, обливали краской и обещали разрушить.

Ночью 6 июля неизвестные подорвали одну из шести гранитных плит монумента, а на следующий день Скрижали снесли местные власти.