Первоапрельская шутка воплотилась в жизнь: Tesla выпустила фирменную текилу

6 ноября 2020, 15:27
Первоапрельская шутка воплотилась в жизнь: Tesla выпустила фирменную текилу
Reuters
Илон Маск пошутил – Илон Маск сделал. Теперь Tesla продаёт текилу.

Компания Илона Маска Tesla выпустила фирменную текилу. Напиток разлит в бутылки в форме молнии, которые установлены на футуристические подставки с логотипом Tesla. На сайте компании новый продукт от Tesla продается по цене 250 долларов за штуку. Всё партию уже раскупили.

Согласно описанию, напиток выдержан в бочках из французского дуба, с сухими фруктами, обладает легким ванильным ароматом со сбалансированным послевкусием корицы и перца.

Текила от Tesla – это в буквальном смысле ожившая первоапрельская шутка. В 2018 году Илон Маск написал в Твиттере, что Tesla подает заявление о банкротстве и что генеральный директор компании (он сам) был "обнаружен без сознания у Tesla Model 3 в окружении бутылок Teslaquilla, а на его щеках все еще видны следы слез."

Позже в том же году компания подала заявление о намерении использовать товарный знак для Teslaquila в Бюро патентов и товарных знаков США.

Tesla – не первая автомобильная компания, которая выпускает что-то кроме автомобилей.  Например, BMW продает термосы, у Porsche есть фирменные телефоны от Huawei, а Ferrari продает наушники за 55 долларов. А ещё у Tesla есть собственная линейка товаров, в которую входят игрушечные машинки, аккумуляторы для зарядки телефонов в форме зарядных станций Tesla и одежда. Так что не стоит удивляться ещё и алкогольному напитку.