Лучше собаки: дрон Ring сможет спасти ваш дом от грабителей

29 сентября 2020, 10:57
Лучше собаки: дрон Ring сможет спасти ваш дом от грабителей
Amazon оснастит дома "всевидящим оком": маленький дрон Ring сможет облетать квартиру или дом и фиксировать любые изменения. Видео он будет передавать на смартфон хозяина.

Amazon расширил линейку продуктов Ring и представил миниатюрный дрон, который сможет самостоятельно облетать квартиру владельца и проверять, нет ли в ней чужаков.

Ring Always Home Cam небольшой и лёгкий, он оснащён камерой с высоким разрешением. Перед тем, как отпустить машинку в первый самостоятельный полёт, дрону нужно задать маршрут. Потом он будет повторять его автоматически.

В ваше отсутствие дрон останется на "базе", но, как только заметит движение в доме, то взлетит, передавая на ваш смартфон кадры того, что он увидит по пути. Также дроном можно управлять через приложение.

Ring

Примерная стоимость Ring Always Home Cam — 250 долларов. Amazon планирует выпустить его в 2021 году. Однако у экспертов уже есть опасения насчёт личных данных пользователей. Ведь передача видео будет осуществляться через приложение — и неясно, как Amazon защитится от хакеров. Кроме того у Ring уже были неприятности — например, компания выдавала за нейросеть украинских IT-специалистов.