Производитель изменит упаковку Pringles ради экологии

12 сентября 2020, 14:25
Производитель изменит упаковку Pringles ради экологии
Упаковка чиспов Pringles была "врагом номер один" для мусороперерабатывающих компаний. Её слишком сложно переработать. Но скоро будет попроще.

Ещё в 2017 году упаковка чипсов Pringles была признана настоящим "кошмаром" для мусороперерабатывающих компаний. Чем больше в упаковке использовано материалов, тем сложнее её переработать, а в тубе есть сразу всё: металлическое дно, пластиковая крышка, картонный цилиндр с фольгированной внутренней частью, а ещё защитная металлическая плёнка.

Kellogg's, компания производитель чипсов Pringles, объявила о выпуске новой упаковки. Она будет экологически гораздо более чистой. Около 90% новой банки – бумага. И только 10% – пластиковый барьер, который герметизирует внутреннюю часть, чтобы защитить пищу от кислорода и влаги, которые могут повредить вкус продукта. Крышки тоже будут другими: в некоторых магазинах Tesco проходят испытания два варианта – пластиковая крышка, пригодная для вторичного использования, и крышка из перерабатываемой бумаги.

Однако британская ассоциация по переработке отходов всё ещё не в восторге:

"Если они [Kellogg's] собираются сохранить пластиковую крышку, это только усугубит проблемы с пластиковым загрязнением – люди на пикниках бросают их где попало, и они попадают в ручьи и море. Эта пластиковая крышка должна исчезнуть".