Девушка лишилась руки ради миллиона евро. Но вместо денег получила тюремный срок

12 сентября 2020, 12:42
Девушка лишилась руки ради миллиона евро. Но вместо денег получила тюремный срок
Жительница Словении намеренно лишилась руки, чтобы получить страховую компенсацию в миллион евро. Всё зря: она осталась без денег и села в тюрьму.

22-летняя Юлия Адлесич из Словении заключила несколько договоров с разными страховыми компаниями так, чтобы при несчастном случае получить компенсацию более чем в миллион евро. Половину суммы ей бы выплатили сразу а остальное она ещё долгое время получала бы ежемесячными платежами. Застраховаться от непредвиденных инцидентов — дело хорошее, но план Юлии был в другом.  

Девушка решила, что лучше жить без руки, но при деньгах, и попросила своего парня Себастьяна Абрамова отрезать ей кисть. Так он и поступил: в дело пошла циркулярная пила. После "ампутации" они поехали в больницу, но отрезанную конечность с собой не взяли. Из-за этого пару заподозрили в мошенничестве: они явно не хотели чтобы девушке пришили кисть. 

Против Адлесич и Абрамова завели судебный процесс: в суде Юлия утверждала что пилила дерево и случайно отсекла себе руку. Но оказалось, что всё было спланировано заранее: в истории поиска в браузере остались запросы о протезах для рук, а судмедэксперты определили, что девушка специально делала всё, чтобы потерять кисть и добиться инвалидности.  

В итоге Юлия Адлесич осталась без здоровой руки, без денег и без свободы. Её приговорили к двум годам тюрьмы, а Себастьяна Абрамова осудили на три года.