Любите котиков? Тогда вам в Японию: там питомцев арендуют вместе с номером отеля

18 августа 2020, 15:41
Любите котиков? Тогда вам в Японию: там питомцев арендуют вместе с номером отеля
Японский отель предлагает подселить в номер кота. Эта услуга пригодится тем, кто хотел бы стать котовладельцем: так можно заранее протестировать жизнь с котом.

Туристы едут в традиционные японские гостиницы рёканы за уникальной местной атмосферой. Но теперь в рёканах можно найти не только знаменитый минималистичный дизайн и чайные церемонии — там появилось новое предложение для любителей котиков. 

В городе горячих источников Югавара работает рёкан My Cat Yugawara, который предлагает постояльцам арендовать одного из живущего в гостинице котов на ночь. Услуга действует с 5:30 вечера до 9 утра: это время гость должен присматривать за питомцем и не оставлять его одного. 

И это не просто весёлая забава: постояльцы обязаны вести полный уход за животным: кота нужно кормить и чистить его лоток (для этого при регистрации выдают специальные совочки). 

В рёкане объясняют, что эта услуга прежде всего пригодится тем, кто хочет завести кота, но по каким-то причинам сомневается. "Аренда" поможет заранее почувствовать себя хозяином питомца и понять, стоит ли взваливать на себя такую ответственность.