Всё ради мечты: японец украл велосипед и ехал до Токио 1000 км

14 августа 2020, 15:39
Всё ради мечты: японец украл велосипед и ехал до Токио 1000 км
Безработный японец очень хотел увидеть столицу. Денег на путешествие у него не было, поэтому он украл велосипед и проехал почти через всю страну. Правда, так и не добрался.

Токио – шумный мегаполис, известный своими достопримечательностями, уличной модой, магазинами и кафе, которых нигде больше в мире не найти. Яркие огни столицы привлекают туристов не только из-за границы, но и из отдалённых уголков Японии. Хотя большинство туристов добираются сюда обычными видами транспорта, некоторые выбирают нестандартные способы.

10 августа в префектуре Канагава, соседняя с Токио, полицейские арестовали подозрительного мужчину. Он тащил в гору по жаре велосипед мама-чари и зонт. Мама-чари – это тяжёлые стальные велосипеды с корзинками, и используют их в основном мамы или школьники и только в городах для передвижений на короткие расстояния. Странный велосипедист, который оказался 53-летним безработным и без определенного места жительства, ехал в сторону Токио. 

Во время допроса мужчина сказал, что он украл велосипед у какого-то стажера в городе Тамана, префектура Кумамото, 24 мая. Первоначально он отправился пешком из префектуры Кагосима, но решил украсть транспортное средство после того, как устал идти.

На вопрос, почему он едет в Токио, мужчина ответил:

"Я с удаленного острова и никогда не был в Токио, поэтому хотел его увидеть".

Он проехал больше 1000 километров: до Токио не дотянул совсем чуть-чуть.