В роскошном особняке во Франции 30 лет лежал труп. Его нашли во время ремонта

13 августа 2020, 17:04
В роскошном особняке во Франции 30 лет лежал труп. Его нашли во время ремонта
Дом в центре Парижа продали новым владельцам за 35 млн. евро. Но веселого новоселья не получилось: всё подпортил мумифицированный труп, пролежавший в подвале 30 лет.

В центре Парижа, в нескольких минутах от резиденции премьер-министра Франции, стоят роскошные особняки. Одним из жителей улицы был, например, культовый модельер Ив Сен-Лоран. По соседству с ним три десятилетия стоял заброшенный дом, пустовавший без хозяев до января 2020, когда его купили на аукционе за 35 миллионов евро. 

Сразу заезжать в новое жилище никто не захотел, и, как оказалось, с новосельем повременили не зря. Во время реставрации рабочие разгребли ветхий мусор и доски и нашли в особняке труп, заботливо убранный в подвал. 

Нет, это был не старый владелец: мумифицированное тело принадлежало парижскому бездомному алкоголику по имени Жан-Пьер Рено. Документы говорят, что он умер 30 лет назад, но никто не знает, как он очутился в особняке и откуда на его теле переломы и ножевые ранения. 

Полиция начала расследование, но шансов раскрыть дело немного. Никаких улик в доме не сохранилось, да и убийца, скорей всего, тоже мёртв, говорят следователи. 

Но новым хозяевам особняка нераскрытая тайна трупа в подвале не помешает. Они планируют возобновить реставрацию уже в сентябре.