Пропавшая кошка нашлась спустя 12 лет, но вернуться домой не сможет

6 августа 2020, 18:55
Пропавшая кошка нашлась спустя 12 лет, но вернуться домой не сможет
Кошка по имени Джорджи пропала в Шотландии в 2008 году. Спустя 12 лет хозяевам позвонили: защитники животных нашли их с помощью чипа кошки. История без хэппи-энда: Джорджи не сможет вернуться домой.

В 2008 году семья Дэвисов отдыхала в Лох-Ломонд (Шотландия) со своей 3-летней кошкой Джорджи. Прямо перед их отъездом кошка пропала. Хозяева обыскали берег озера, но Джорджи не нашли и уехали. Они надеялись, что кто-то встретит их любимицу, отсканирует её чип и вернёт домой. Так прошло 12 лет.

И тут Дэвисам позвонили и сообщили, что кошка нашлась. Всё это время она жила в кемпинге в Шотландии, где её кормили постояльцы и работники парка Королевы Елизаветы. Все думали, что кошка чья-то.

На Джорджи обратили внимание благодаря эпидемии коронавируса: кемпинг опустел и один сотрудник наткнулся на неё. Он отнёс кошку к ветеринару, и тот отсканировал её чип. Выяснилось, что Джорджи из Манчестера.

Эми Дэвис, владелица кошки, сказала:

"Мы были убиты горем, когда Джорджи пропала. И было так здорово услышать, что она не только жива и здорова, но и отлично проводила время в парке с туристами". 

Однако Джорджи не вернётся к Дэвисам: у семьи уже есть 9-летний кот. Приют в Глазго посчитал, что животные не поладят, и сейчас подыскивает Джорджи новый дом:

"Этот дом сейчас просто не устроит Джорджи, поскольку она не любит других домашних животных и нуждается в большем пространстве".

Дэвисы согласились, что надо сделать так, как будет лучше для Джорджи — ей уже 15 лет, так что серьёзные стрессы ей не нужны. В приюте говорят, что ищут для кошки "тихий дом с большим садом".