В США на гуся надели взрывчатку: птицу разминировали, злоумышленника ищут

4 августа 2020, 14:52
В США на гуся надели взрывчатку: птицу разминировали, злоумышленника ищут
В США мужчина гулял по парку и заметил гуся, обмотанного скотчем. Им к птице прикрепили фейерверк. Конец у истории счастливый: здорового и живого гуся выпустили на природу. Злоумышленника ищут.

Джон ДиЛеонардо гулял по парку Silver Lake в Болдуине (штат Флорида) и заметил гуся, запутавшегося в сети и обмотанного скотчем. ДиЛеонардо — член организации "Люди за этическое обращение с животными" (PETA) и защитник животных от Long Island Orchestrating for Nature. Поэтому оставить птицу в таком состоянии он не мог. Подойдя ближе, мужчина увидел, что это не всё:

на гусе был закреплён фейерверк.

ДиЛеонардо освободил птицу — это оказалась гусыня — и отвёз к ветеринарам. Взрывчатка не сработала: защитники животных полагают, что злоумышленник поджёг фитиль, но гусыня испугалась и бросилась в воду, поэтому огонь потух.

Птицу вылечили и выпустили обратно в озеро. Однако ДиЛеонардо полагает, что живодёр предпримет новую попытку убийства животного или придумает кое-что похуже:

"ФБР, медицинские работники, полицейские — все подтверждают связь между издевательствами над животными и насилием над людьми. Так что этот человек может навредить не только другому животному, но и человеку".

PETA назначила вознаграждение в размере 5 000 долларов за любую информацию, которая поможет поймать живодёра.