В Госдуме предложили сократить рабочий день в дни матчей сборной РФ

5 июня 2018, 17:51
В Госдуме предложили сократить рабочий день в дни матчей сборной РФ
mirror.co.uk
В Госдуме предложили сократить рабочий день госслужащим в дни матчей сборной РФ на ЧМ-2018. Мол, время проведения часто совпадает с окончанием рабочего дня. А в Бразилии так уже точно будет.

5 июня член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев предложил сократить рабочий день для госслужащих в дни матчей сборной России на Чемпионате мира по футболу-2018.

Матчи с Уругваем и Саудовской Аравией у сборной начинаются в 17 и 18 часов - многие госслужащие просто не успеют посмотреть выступление наших на Чемпионате.

"Я думаю, служащих европейской части России можно и даже нужно отпустить на первые две игры с работы пораньше хотя бы на 2 часа, чтобы они могли спокойно добраться до дома и подготовиться к их просмотру",

- сказал Дмитрий Свищев.

В тех регионах, где есть разница во времени с Москвой, предложили разрешить служащим прийти на работу попозже - они будут смотреть игру сборной России ночью.

Предложение поддержал вице-спикер Госдумы от ЛПДР Игорь Лебедев:

"Может быть, мы сделаем обращение в адрес комитета Госдумы по труду и социальной политике с просьбой, чтобы комитет выступил с подобной инициативой или как-то поставил этот вопрос".

Пока российские чиновники думают, в Бразилии уже всё решили: там чиновники в дни игр могут раньше уходить с работы. Из-за разницы во времени с Россией матчи сборной Бразилии будут проходить либо в утренние часы, либо после обеда.

Правда, после окончания Чемпионата мира по футболу чиновникам всё равно придётся отработать те часы, что болели за сборную.

Но это всё мелочи, главное - хорошая игра.