Туристы жиреют. Поэтому теперь мест в венецианских гондолах станет меньше

23 июля 2020, 15:41
Туристы жиреют. Поэтому теперь мест в венецианских гондолах станет меньше
Число пассажирских мест в гондолах, плавающих по каналам Венеции, сократят. Всё из-за не в меру пухлых туристов — они весят слишком много, и лодки не выдерживают.

Венецианские гондольеры больше не хотят надрываясь тянуть переполненные лодки. Они решили в буквальном смысле облегчить себе жизнь и сократить вместимость гондол. Причина не в потере физической формы, а в стремительно набирающих массу туристах.

Гондольеры жалуются, что в последнее время желающие прокатиться по каналам весят слишком уж много, из-за этого корпус лодки проседает, и в неё попадает вода. Всё это не только портит судно, но и угрожает безопасности на канале — перегруженная гондола может легко перевернуться. 

В Ассоциации гондольеров говорят, что лет 10-15 назад туристы весили меньше, а сейчас в Венецию приезжают настоящие "бомбы":

"Плыть по каналам и перевозить полтонны мяса на борту опасно".

Теперь на классическую гондолу будут пускать только пять человек, а число пассажиров на лодках Гранд-канала сократили с 14 до 12.

Но лишний вес портит жизнь не только в Венеции. В Греции, например, запретили ездить на ослах тем, чей вес превышает 100 килограммов. А в США чрезмерная полнота лишила развлечений любителя американских горок. Джаред Рим из Огайо поправился настолько, что перестал помещаться в сиденье. Пришлось худеть: за девять месяцев Джаред скинул 90 килограммов и снова смог кататься на аттракционе.