Европейская мечта Илона Маска: завод Tesla оснастят бассейном и рейв-клубом

20 июля 2020, 9:12
Европейская мечта Илона Маска: завод Tesla оснастят бассейном и рейв-клубом
Reuters
В начале 2020-го Илон Маск развернул активное строительство в Германии. Его "Гигафабрика 4" наполнит европейские рынки электрокарами. Чтобы рабочие не скучали, им построят бассейн и рейв-клуб.

В начале июня 2020 года Tesla Илона Маска стала самой дорогой автомобильной компанией в мире. Маск расширяет производство электрокаров и идёт на Европу. Его "Гигафабрика 4" располагается в зелёной зоне пригорода Берлина (Германия). Территория завода занимает 3 км²: это площадь 420 футбольных полей.

Для постройки гигафабрики пришлось вырубить лес
Для постройки гигафабрики пришлось вырубить лес / Reuters

"Фабрика" наполнит европейский рынок новенькими Tesla. Чтобы рабочим было веселее собирать машины, завод превратят в парк развлечений.

Илон Маск опубликовал в своем Twitter рендер "Гигафабрики 4":

На крыше здания за 4 миллиарда долларов установят солнечные панели, а над главным входом будет большая площадка с бассейном и газоном. В одном из подземных помещений оборудуют клуб для проведения "мега-рейв-вечеринок".

Пати хард
Пати хард

Строительство "Гигафабрики 4" активно шло в начале 2020 года, но из-за коронавируса Tesla пришлось отозвать американский персонал. Запуск производства электрокаров для Европы состоится в 2021 году. На базе "Гигафабрики 4" будут выпускать Model Y, Model 3, а также аккумуляторы для электрокаров.