Едят исподтишка: футболисты из Туниса нашли способ поесть в Рамадан

5 июня 2018, 13:47
Едят исподтишка: футболисты из Туниса нашли способ поесть в Рамадан
https://www.eurosport.ru/football/international-friendlies/2018/story_sto6790657.shtml
В Рамадан мусульманам нельзя есть и пить днём. Вратарь сборной Туниса придумал, как покормить страждущих коллег - он симулирует травму, а в это время игроки могут подкрепиться. Пока держатся.

Во время поста в священный для мусульман месяц Рамадан верующие не должны есть и пить от восхода до заката солнца. Это правило не распространяется на беременных женщин, больных и пожилых людей. Так что футболистам сборной Туниса приходится соблюдать пост даже во время матчей. Тут и помереть недолго, но выход нашёлся.

В то время, когда коллеги по команде могут поесть и попить, не нарушив законы Корана, вратарь сборной Муэ Ассен просит прервать матч из-за лёгкой травмы.

Пока медики идут разбираться с болезным Ассеном, игроки успевают добежать до трибуны и попить. Тренер подкармливает несчастных финиками.

В товарищеских матчах сборной Туниса с командами из Португалии и Турции вратарь команды уже не раз применял этот  тактический приём - во втором тайме, когда солнце уже садилось. Следующий праздник живота на поле смотрим 9 июня на матче в Краснодаре против сборной Испании - он в 21.45.