Защитники животных превратили фонтаны в Лондоне в море крови (фото, видео)

12 июля 2020, 11:06
Защитники животных превратили фонтаны в Лондоне в море крови (фото, видео)
Reuters
На Трафальгарской площади прошла акция протеста. Группа Animal Rebellion привлекала внимание общественности к убийству морских обитателей. Для этого она превратила фонтаны в кровавые бассейны.

11 июля защитники животных из Animal Rebellion вышли на Трафальгарскую площадь в Лондоне. Они вылили в фонтаны красную краску, превратив их в море крови. Так они привлекали внимание общественности к убийству морских обитателей и опасности новой пандемии:

По задумке активистов, красный цвет должен "символизировать кровь, которая есть на в руках правительства Великобритании". Представитель Animal Rebellion Стефани Зупан, сказала:

"Мы требуем, чтобы правительство предотвратило будущие пандемии, прекратив разведение животных и перейдя на систему питания на основе растений. Так мы предотвратим риск новых зоонозных пандемий катастрофических масштабов".

Лобстер и акула против глобального потепления и того, чтобы их съели
Лобстер и акула против глобального потепления и того, чтобы их съели / Reuters

Зоонозные заболевания — это инфекционные и паразитарные болезни, которые передаются от животных человеку. Считается, что вспышка COVID-19 произошла из-за того, что в конце 2019 года житель Ухани (Китай) съел мясо летучей мыши. 

Киран Блит, другой представитель Animal Rebellion, добавил:

"Бездействие правительств мира только увеличивает риск будущих пандемий. Они играют с десятками тысяч потенциальных смертей".

Лондонских уточек красный цвет воды не смутил
Лондонских уточек красный цвет воды не смутил / Reuters

Animal Rebellion заявили, что подобные акции должны пройти ещё в 20 городах Великобритании и всего мира, включая Бристоль, Брайтон и Нью-Йорк. Полиция Лондона сообщила, что задержала 2-х участников акции по обвинению в "причинении ущерба городскому имуществу".