Поколение Z, или зумеры теперь называются CARLY. Это аббревиатура, и она обидная

7 июля 2020, 18:06
Поколение Z, или зумеры теперь называются CARLY. Это аббревиатура, и она обидная
Маркетологи придумали для зумеров новое название. Теперь их называют CARLY. Всё потому, что у младшего поколения Z нет денег.

Те, кто родился в период между 1996 и 2017 относятся к поколению Z, их ещё называют зумерами. Но это название какое-то безликое и не отражает всей сущности молодого поколения, решили маркетологи и придумали новое слово. Теперь младшие представители поколения Z будут называться CARLY.

Это слово — результат работы специалистов из аналитической компании Future Commerce и маркетинговой фирмы Klaviyo. Они проанализировали возраст покупателей и поняли, что у большинства зумеров пока что нет самостоятельно заработанных денег. Отсюда и взялось слово CARLY. Это аббревиатура составленная из первых букв английского словосочетания can't afford real life yet (пока не могу позволить себе настоящую жизнь). 

Это значит, что зумеры, ну или CARLY, могут сколько угодно увлекаться "уродливой модой", мемами и экоактивизмом, но своих денег на всё это у них ещё нет. В этом они отличаются от миллениалов, которых назвали HENRY, то есть, "high earner not rich yet" (много зарабатываю, но пока не богат).

Но новую аббревиатуру придумали вовсе не для того, чтобы подчёркивать финансовую несостоятельность зумеров и ранить их чувствительные сердечки. На самом деле маркетологи рассчитывают, что очень скоро именно поколение Z станет крупнейший и самым активным в истории поколением покупателей.