Испанский политик принимал душ во время видеоконференции — его уволили (видео)

4 июля 2020, 16:11
Испанский политик принимал душ во время видеоконференции — его уволили (видео)
Муниципальный советник из города Торрелавега принимал участие в утренней видеоконференции. Пока другие члены совета обсуждали проблемы общества, советник принимал душ. Ему пришлось уйти в отставку.

Муниципальный советник Бернардо Бустильо собрался с коллегами из совета города Торрелавега (Испания) на онлайн-заседание в 8 утра. Поначалу всё шло хорошо: члены совета обсуждали проблемы 52 000 жителей муниципалитета, а на них в интернете смотрели журналисты и горожане.

Однако встреча затянулась, а Бустильо скоро нужно было уходить на другую работу: он инструктор по плаванию в местном бассейне. Бустильо волновался, что у него не будет времени, чтобы принять душ. Поэтому мужчина решил сделать два дела сразу. Он перенёс ноутбук в ванную и встал под душ.

Вот только он забыл выключить звук, и звуки льющейся воды отвлекали других членов муниципального совета. А из-за неудачного поворота камеры голое тело Бустильо, прикрытое только матовой дверцей душа, мешало сосредоточиться на текущих проблемах общины:

Коллеги всячески пытались привлечь внимание Бустильо, но он их не слышал. Ситуацию спас мэр города, который спешно завершил конференцию и возобновил заседание уже без одного советника.

Бернардо Бустильо подал в отставку. Но он не слишком расстроился — его огорчила лишь причина увольнения:

"Мой опыт работы в качестве инструктора по плаванию позволяет мне существовать в гармонии со своим телом. Я полжизни провёл полуголым. Я сожалею о том, что конец моей политической жизни связан с наготой, которая не имеет большого значения".

Бернардо Бустильо повезло предстать обнажённым всего лишь перед дюжиной коллег и жителями небольшого города. Потому что в июне ирландский депутат Люк Фланаган случайно оказался без брюк на онлайн-совещании всего Европарламента — он забыл перевернуть камеру своего своего iPad: