В индийском штате запретили есть собачье мясо, но индийцы против

4 июля 2020, 14:28
В индийском штате запретили есть собачье мясо, но индийцы против
Правительство Нагаленда запретило ввоз, продажу и покупку собачьего мяса. Борцы за права животных ликуют. Но местные жители и некоторые штаты Индии против. Запрет нарушает многолетние традиции.

Южная Корея считается главным местом силы любителей собачьего мяса. Но пару лет назад там этот деликатес стало труднее купить. Тогда крупнейший завод по переработке собачьего мяса Taepyeong-dong в городе Соннам превратили в тематический парк. Собак в Южной Корее, правда, так продолжают есть — как и в Китае, Таиланде и Индии.

Однако один индийский штат прервал эту жуткую традицию:

правительство Нагаленда запретило ввоз, продажу и покупку собачьего мяса.

Это решение продавили борцы за права животных: в социальных сетях они распространили фото собак, сидящих в мешках на рынке. Индийская Федерация защиты животных (FIAPO) заявила, что собаки содержатся в "ужасающих условиях, связанные, в мешках" и "ждут свой очереди, чтобы отправиться на незаконную бойню и стать предметом торговли и потребления".

Защитники животных приветствовали запрет как "главный поворотный момент в искоренении жестокости по отношению к собакам в Индии". 

Но обычные граждане из северо-восточных регионов страны, которые привыкли считать собачье мясо деликатесом, выступили против решения правительства Нагаленда.

Они заявили, что это нарушает их права и посчитали запрет "нападением на традиции Индии".

Международная организация "Гуманное общество" (HSI) рассказала, что 

"до запрета на рынки Нагаленда ежегодно попадало около 30 000 собак". Там их незаконно продавали и "до смерти забивали деревянными дубинками".

До Нагаленда подобное решение приняли в штате Мизорам. Там так же внесли поправки в законодательство и вычеркнули собак из списка животных, пригодных для убоя.