Надоели бумажные постеры и картины? Можете создать шедевр из деталей Lego

3 июля 2020, 14:58
Надоели бумажные постеры и картины? Можете создать шедевр из деталей Lego
Дизайнеры Lego обратились к своей взрослой аудитории. В новой серии Lego Art любители пластика смогут воссоздать полотна художников и портреты супергероев из деталек конструктора. Цена тоже взрослая.

Мы писали о том, как Lego объединился с Nintendo и создал коллекцию с персонажами и окружением из Super Mario. Теперь конструктор пошёл дальше: дизайнеры помогут сменить унылые бумажные картины и постеры на произведения искусства из пластиковых деталек. Их можно повесить на стену или поставить на стол.

В первую коллекцию Lego Art вошли 4 набора: The Beatles, Мэрилин Монро, картины по мотивам вселенных Marvel и Star Wars.

Lego

Собирать собственный шедевр можно как угодно, дополняя и изменяя его. Кроме самих деталек и каркаса, в наборах есть запись подкаста, посвящённого вашему набору.

Lego
Lego

Старший директор по дизайну Lego Group Луиз Элизабет Бонтофт говорит, что новый проект рассчитан исключительно на взрослых покупателей:

"Наш продукт поможет взрослым расслабиться и осознанно погрузиться в процесс конструирования. В итоге они смогут создать прекрасное произведение искусства, которое будет отражать их индивидуальность и идеально дополнит интерьер".

Стоимость одного набора — около 9 000 рублей, в продажу они поступят 1 августа.