Японская полиция наградила кошку — без неё бы не получилось спасти человека

29 июня 2020, 11:30
Японская полиция наградила кошку — без неё бы не получилось спасти человека
В Японии обнаружили и вызволили из беды мужчину, упавшего в канал. Всё благодаря внимательной кошке. За спасение человека её пригласили в полицейский участок и выдали награду.

В японском городе Тояма прохожие смогли спасти мужчину, который упал в узкий ирригационный канал и застрял там. Пожилой мужчина лежал на спине в воде и не мог выбраться. Позвать на помощь тоже не получалось: заметить его с дороги было непросто, кроме того, был уже вечер, и никто у канала не гулял.

Спасти мужчину помогла кошка по кличке Коко. Она заметила его и начала всячески привлекать внимание к месту происшествия. В конце концов, на Коко обратила внимание местная 77-летняя жительница: пенсионерка вышла на улицу подышать воздухом и увидела соседскую кошку, которая вела себя очень странно. Она подошла к Коко и поняла, что та пытается указать на канал.

Женщина немедленно позвала на помощь, и вызволять застрявшего в канале беднягу собрались все соседи, в том числе и хозяйка Коко. В итоге им удалось вытащить мужчину, который отделался всего лишь царапинами. 

В полицейском участке города Тояма заявили, что всё обошлось благополучно только из-за "тесных связей между соседями, включая кошку". В первую очередь наградили Коко — она получила подарочную упаковку кошачьего корма.

Людей тоже не обделили: всем участникам спасения мужчины из канала вручили почётные грамоты.