В Баварии эвакуировали почтамт. Думали, утечка газа, но нет — зловонный фрукт

23 июня 2020, 16:11
В Баварии эвакуировали почтамт. Думали, утечка газа, но нет — зловонный фрукт
Почтовое отделение эвакуировали, нескольких сотрудников увезли в больницу, а на место происшествия приехала полиция и аварийные службы. Всё это из-за слишком вонючей посылки с дурианом.

В почтовое отделение в городе Швайнфурт в Баварии привезли посылку из Нюрнберга. Посылка как посылка, ничего необычного: таких на почте хоть отбавляй. Но оказалось, что внутри лежало не очередное почтовое отправление вроде какого-нибудь заказа из интернет-магазина, а настоящее оружие массового поражения: из коробки начал раздаваться невыносимо резкий едкий запах, который становился всё сильнее.

Поначалу его приняли за утечку ядовитого газа: на место происшествия немедленно вызвали полицию, пожарных и аварийные службы, а всех сотрудников почтамта эвакуировали. 12 человек попросили оказать им медицинскую помощь — им стало плохо из-за "отравляющего газа". Шестерых даже пришлось увезти в больницу.

Позже полицейские нашли опасную посылку. Но подбросили её на почту не злоумышленники — специально травить газом никто никого не собирался. Да и газа там не было. Когда коробку вскрыли, обнаружилось, что в ней мирно лежали упакованные фрукты.

4 дуриана, азиатских фрукта с очень сильным специфическим запахом, предназначались жителю Швайнфурта. Их отправил его друг из Нюрберга, не подумав, что не в меру "ароматная" посылка распугает всех вокруг и вызовет панику. 

В итоге всё закончилось хорошо: адресат получил свои дурианы, а почтовое отделение возобновило работу.