На выборах Трампу не страшны демократы: он боится голосования по почте

19 июня 2020, 11:46
На выборах Трампу не страшны демократы: он боится голосования по почте
Reuters
Дональд Трамп готовится к президентским выборам в США. И заранее обвиняет демократов во лжи и провокациях. Говорит, что проиграет только в одном случае: если голосовать разрешат по почте.

3 ноября 2020 года в США пройдут президентские выборы. Дональд Трамп не просто намерен в них участвовать — он уверен в своей победе. Трамп говорит, что его самой лучшей предвыборной платформой будет обновлённая и растущая экономика США:

"Мы идём [всё выше и выше] каждый месяц. В третьем квартале у нас будет самый высокий ВВП в истории Америки. Штаты возобновили работу после карантина из-за коронавируса, и количество рабочих мест выросло. Это поможет нам в ноябре".

Есть только одно "но" — Трамп считает, что его подведут демократы и голосование по почте:

"Голосование по почте — единственный вариант, при котором я могу проиграть выборы, потому что демократы обманывают, грабят и воруют".

Дональд Трамп считает, что представители Демократической партии не посылают бюллетени в те штаты, где сильны республиканцы. Так демократы нарушают законы США, но их это не останавливает. Президент Америки уверен, что

"позиции демократов слабы, но, тем не менее, сейчас они довольно опасны, потому что они в отчаянии".

Кроме "лживости демократов" и писем с голосами избирателей в предстоящих выборах Трампа ничего не пугает. Он считает, что самым сильным соперником от демократов была Хилари Клинтон, с которой он сражался на дебатах в 2016 году. В этом году противников не осталось: в начале апреля последним из президентской гонки выбыл 78-летний Берни Сандерс.

Так что единственным соперником Трампа от Демократической партии остался 77-летний Джо Байден. Последнего президент США назвал

"политическим слабаком".

Раньше ему противостоял ещё и 77-летний Майкл Блумберг. Мы писали о "Белом доме престарелых": почитайте, как Трамп ловко обошёл всех своих пожилых политических соперников задолго до выборов.