Google по воздуху доставляет библиотечные книги страждущим школьникам (видео)

17 июня 2020, 18:51
Google по воздуху доставляет библиотечные книги страждущим школьникам (видео)
В США постепенно отменяют режим самоизоляции. Но есть такие районы, где люди пока не могут сами пойти в библиотеку. Поэтому книги им доставляют дроны Wing от Google.

Государственные школы в округе Монтгомери, штат Вирджиния, стали первыми в мире, кто начал доставлять библиотечные книжки по воздуху. Использовать дроны придумала библиотекарь Келли Пассек из средней школы в Блэксбурге. Она считает, что у всех детей должен быть доступ к знаниям, даже на карантине. Помогли реализовать этот смелый план дроны Wing от Google:

"Партнёрство с Wing позволяет нам обеспечить доступ к знаниям для всех ребят. И наши ученики могут заниматься, читать и продолжать свой путь к успеху даже во время карантина из-за COVID-19".

В 2019 году Wing стала первой компанией, производящей беспилотники, которая получила сертификат авиаперевозчика от Федерального авиационного управления США.

Ученики государственных школ округа Монтгомери могут выбрать любую книгу из каталога библиотеки, а потом заказать доставку до двери. И это абсолютно бесплатно.

Wing

Представитель Wing в Вирджинии Кит Хейде говорит:

"Моя мама была библиотекарем начальной школы, и она всегда учила меня ценить библиотеки и чтение. Наша система предназначена для доставки небольших пакетов по воздуху. И доставка книг из библиотеки — прекрасный пример нашей работы".