Миллионер из британской деревни заплатит всем жителям деньги — если они похудеют

29 мая 2020, 14:45
Миллионер из британской деревни заплатит всем жителям деньги — если они похудеют
В Британской деревне миллионер два месяца оплачивал всем жителям плотные ужины. Потом придумал новую забаву — теперь он будет платить за похудение.

В деревне Денчворт в британском графстве Оксфордшир с начала карантина все жители могли получить бесплатный пятничный ужин фиш-энд-чипс — рыбу и жареную картошку. Нет, это не просто благотворительная акция для бедных: блюда специально готовил повар из паба 17 века, а волонтёры разносили еду по домам. 

Оплачивал всё это анонимный миллионер, который не раскрывает своё имя, но говорит, что как-то связан с деревней. Через два месяца он решил, что кормить деревенских жителей ужинами — это, конечно, хорошо, но за время пандемии все и так слишком разжирели, и надо с этим что-то делать. 

Теперь тайный миллионер предложил платить деньги за похудение. Он пообещал 100 фунтов стерлингов всем, кто за два месяца потеряет 10 процентов своего веса.

На первый взгляд всё это выглядит как странные причуды заскучавшего на карантине богача. Но сам миллионер говорит, что он просто пытается помочь людям стать здоровее и похудеть.

Это особенно важно сейчас, когда лишний вес создаёт дополнительную нагрузку на организм в случае заражения COVID-19. Британская служба здравоохранения выяснила, что люди с диабетом второго типа, вызванного неправильным питанием и образом жизни, в два раза чаще умирают от коронавируса. А значит, самое время привести себя в форму и заодно получить немного денег.