Илон Маск и Граймс изменили имя сына, но понятнее оно не стало

25 мая 2020, 17:08
Илон Маск и Граймс изменили имя сына, но понятнее оно не стало
Reuters
Малыша создателя Tesla звали X Æ A-12, и мир гадал, что же это значит. Но Илон Маск придумал сыну новое имя. Теперь мир гадает, из-за чего X Æ A-12 стал X Æ A-Xii.

Генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск и певица Граймс назвали своего сына X Æ A-12 Маск. Однако потом пара решила дать малышу другое имя.

Это не Билли и не Майкл, а X Æ A-Xii. Пользователи Instagram предположили, что сменить имя пришлось из-за закона штата Калифорния. Согласно ему,

в имени человека могут использоваться только 26 букв английского алфавита.

А сын Маска просто не вписался в это правило.

Однако всё оказалось прозаичнее. Граймс ответила поклонникам, что "ей просто больше нравятся римские цифры, выглядят лучше":

Кажется, что родители сами не понимают, что значит имя их сына. Граймс говорит, что Х означает неизвестную переменную, Æ — это эльфийское написание AI, сокращение от искусственного интеллекта и слова "любовь" на нескольких языках. Ну а А-12 — это американский самолёт. Илон Маск в подкасте Джо Рогана пояснил, что имя его сына связано с "крутейшим самолётом-разведчиком Lockheed A-12, который также называют "Архангелом". Получается Икс Эш Эй Твелв Маск или Икс Эш Архангел Маск. А X — это просто икс.