Семья из США нашла $1 000 000. Чьи деньги — неизвестно, но себе их не оставили

21 мая 2020, 15:36
Семья из США нашла $1 000 000. Чьи деньги — неизвестно, но себе их не оставили
Миллион долларов на дороге не валяется? Только не в США — мешки с наличкой лежали там прямо посреди шоссе. Деньги подобрала семья из Вирджинии, но стать миллионерами не вышло.

Семья Шанц из округа Кэролайн в штате Вирджиния устала от коронавирусной изоляции и решила сменить обстановку — выбраться куда-нибудь на машине. Прогулке помешали два больших мешка, которые валялись прямо на шоссе. Другие машины просто объезжали препятствие, поэтому Эмили Шанц и её муж Дэвид решили, что это обычные мусорные пакеты. Они подобрали их, чтобы выкинуть в положенном месте, закинули в багажник и поехали дальше.

Прежде чем нести мешки на помойку, Эмили всё-таки решила посмотреть, что внутри: там лежали непрозрачные пластиковые упаковки поменьше с пометкой "кассовое хранилище" и логотипом почтовой службы. И эти пакеты оказались набиты купюрами.

Эмили и Дэвид тут же позвонила местному шерифу, рассказав, что они целый день катались в машине с кучей наличных в багажнике. Полицейские приехали на инвентаризацию и подсчитали, что в двух мешках лежал почти миллион долларов. 

Пока что не установлено, откуда эти деньги взялись на дороге. Предположительно, сумки с купюрами случайно выронили сотрудники почты, перевозившие их. В любом случае, семье Шанц пришлось отдать миллион полиции. 

Шериф округа Кэролайн похвалил их за "исключительную честность", но на самом деле добрые намерения тут не при чём: нашедший деньги по закону обязан об этом сообщить. Да и потратить миллион всё равно бы не вышло — пропавшие купюры вычислили бы по номерам банкнот.