В Нидерландах одиночкам советуют найти "друга по сексу", чтобы пережить карантин

16 мая 2020, 11:26
В Нидерландах одиночкам советуют найти "друга по сексу", чтобы пережить карантин
На карантине семьи не страдают от недостатка контактов. А что делать одиночкам? Правительство Нидерландов постановило: всем одиноким — по сексуальному другу. Только надо соблюдать меры безопасности.

С марта в Нидерландах зарегистрировали 43 880 случаев заболевания COVID-19, более 5 500 человек погибли. С 11 мая страна начала постепенно выходить из карантина. Открылись библиотеки, парикмахерские, маникюрные и массажные салоны.

Однако социальное дистанцирование всё ещё в силе. И если семьи и постоянные партнёры не страдают от отсутствия физического контакта, то одиноким людям в месяцы карантина пришлось тяжело. Учёные давно говорят, что объятия и прикосновения полезны и даже целебны. И правительство Нидерландов к ним прислушалось.

Оно выпустило руководство для одиноких людей на время пандемии: им посоветовали найти "друга для секса".

Национальный институт общественного здравоохранения и окружающей среды считает, что одинокие люди должны договориться о физической близости с другим человеком. Но пары должны избегать секса, если один из них подозревает, что у него есть коронавирус:

"Встречайтесь с одним и тем же человеком для физического или сексуального контакта. Всегда спрашивайте его о количестве контактов [на улице или на работе]. Чем больше их было, тем выше шансы, что он заражён коронавирусом".

Забавно, что руководство от правительства выпустили уже после начала снятия карантина. Только 14 мая учёные из Института общественного здравоохранения догадались, что

"одинокие люди тоже хотят физического контакта во время пандемии, и в этом есть смысл".

В той же памятке Национальный институт общественного здравоохранения и окружающей среды советует парам и семьям "избегать секса с партнёром, если он подозревает, что болен COVID-19". В качестве выхода из такого положения Институт предлагает "использовать секс-игрушки или мастурбировать вместе". Главное держать дистанцию в 1,5 метра.