Как уйти из видеоконференции, если стало скучно? Есть японское изобретение!

2 мая 2020, 13:55
Как уйти из видеоконференции, если стало скучно? Есть японское изобретение!
Reuters
Это больше шутка, чем изобретение, но пользователи считают, что вещица очень полезная.

Благодаря приложениям для видеосвязи из-за самоизоляции люди не совсем оторваны от общества. Рабочие конференции и встречи с друзьями перебрались в онлайн.

Однако встречи в видео-формате быстро надоедают и утомляют. Кто-то даже зовет в чат милых лам, чтобы было веселее. Но если терпеть больше нет сил, то надо как-то тактично покинуть видеоконференцию. 

Как раз для таких случаев комик и инженер Марина Фудзивара создала "кнопку экстренного выхода из конференции". Устройство состоит из коробки с моторчиком и кнопкой и палки, к которой приклеен круг "загрузки".

Как только вы решите, что пришло время убежать из бессмысленного, скучного или иного нежелательного видеочата, в котором вы застряли, нужно принять какую-нибудь позу и замереть – сделайте вид, что зависли. Главное, чтобы одна рука была свободна и не видна остальным участникам видеоконференции, ей надо нажимать на кнопку. Как только замерли, нажимайте на экстренную кнопку, подождите секунду и выходите из конференции. Profit!

На практике это выглядит так:

Сама Фудзивара называет своё шуточное изобретение "Кнопкой экстренного выхода из пьяной онлайн-вечеринки". Однако, другие пользователи Twitter, машинку можно было бы использовать на рабочих совещаниях или на онлайн-уроках, чтобы избежать вопросов от учителей.