Сицилия оплатит туристам половину отпуска. Но паковать чемоданы ещё рано

26 апреля 2020, 14:35
Сицилия оплатит туристам половину отпуска. Но паковать чемоданы ещё рано
Власти Сицилии готовы на всё, чтобы на острове снова появились туристы — даже оплатить им 50% отпуска. Но границы для иностранцев открывать не спешат — с итальянскими каникулами придётся повременить.

Италия, раньше страдавшая от потока туристов, теперь ищет средства, чтобы снова заполнить свои пляжи отдыхающими. Сицилия, например, хочет привлечь путешественников, оплатив их отпуск. Для этого власти острова выделят из бюджета 50 миллионов евро.

Деньги пойдут на то, чтобы вернуть туристам стоимость авиабилетов и предоставить им скидки в отелях (каждая третья ночь будет бесплатной). Кроме того, музеи и места археологических раскопок не будут брать с туристов плату за входные билеты. 

Для такого льготного отдыха всего лишь нужно получить специальный ваучер — его можно будет оформить на официальном сайте туризма Италии или на туристическом портале острова. 

Но планировать отдых на Сицилии ещё слишком рано: предложение будет доступно только после окончания пандемии. Кроме того, границы Италии для туристов откроют нескоро. Министр культуры и туризма Италии Дарио Франческини объявил, что, скорее всего, иностранных путешественников не будут пускать в страну до конца года.