В Москву впервые привезли Banksy! (Видео)

4 июня 2018, 9:59
РИА Новости
В Центральном доме художника 2 июня открылась выставка английского стрит-арт художника Бэнкси. Напряженные отношения между Великобританией и Россией не помешали. Привезли более ста работ.

В Москве в Центральном доме художника, несмотря на напряженные отношения между Россией и Великобританией после отравления Скрипалей, открылась выставка самого таинственного современного художника Бэнкси. На экспозиции представлено более сотни работ стрит-арт художника, в том числе оригинальные уникальные работы, 3D-объекты, редкие принты и фотографии, а также мультимедийное шоу.

Многие владельцы, как музеи, так и частные коллекционеры, отказались предоставить произведения из-за плохих отношений между странами. Кто-то опасался, что картины не вернутся из России, кто-то выдвинул невозможные страховые требования. Не приехала в Москву и полицейская машина, расписанная Бэнкси. Её планировали выставить перед музеем, но отказались от этой идеи, так как скорее всего она бы спровоцировала местных уличных художников оставить на ней свой след.

Из Москвы обратно все работы уедут 2 сентября. Так что впереди всё лето, чтобы увидеть Бэнкси по-максимуму.