Терпение кончилось: видео о том, что бы делали люди, если бы не COVID-19

22 апреля 2020, 18:05
Терпение кончилось: видео о том, что бы делали люди, если бы не COVID-19
В соцсетях новый тренд: люди снимают видео о путешествиях и сёрфинге — обо всём, чего нас лишил карантин. На создание некоторых роликов уходит по 10 часов работы. Но уж чего, а времени у нас много.

Инженер из Барселоны Филипп Кляйн Эрреро соскучился в карантине по нормальной жизни и приключениям. Поэтому он снял видео о том, как покорял бы сейчас снежные вершины, если бы не коронавирус:

Чтобы снять своё путешествие, парень потратил 10 часов. Его видео собрало на YouTube почти 700 000 просмотров. Эрреро говорит, что сделал это, чтобы подбодрить друзей и родственников. Он не ожидал, что запустит новый тренд:

"Я хотел, чтобы все почувствовали себя участниками настоящего горного приключения. Когда я выложил ролик, интернет буквально взорвался. Я не ожидал такого отклика".

Теперь пользователи TikTok, Instagram и YouTube соревнуются друг с другом в том, чьё видео будет самым ярким и креативным. Они участвуют в челлендже #TravelFromHome. В отличие от многих других, это соревнование безопасно:

Одно из самых популярных видео снял пользователь TikTok @jeroengortworst: он якобы только что приземлился на острове Святого Мартина. На самом деле столик в "самолёте" изображал планшет, а иллюминатором стала дверца стиральной машины. Его ролик набрал более 40 миллионов просмотров:

У кого-то иллюминатором стал ободок унитаза. Но это всё равно прекрасно — как и трибьют маленьким аэропортным радостям, которые до карантина нас только утомляли:

Карантин когда-нибудь снимут, и с ним должно ассоциироваться не только плохое, но и хорошее. Например, такие креативные и весёлые челленджи.