Скучно сидеть в Zoom с коллегами? Позовите в чат ламу или курочку с фермы

16 апреля 2020, 10:30
Скучно сидеть в Zoom с коллегами? Позовите в чат ламу или курочку с фермы
На карантине рабочие совещания проходят в приложении Zoom. Если говорить на планёрке не о чем, а лица коллег наскучили, позовите в чат ламу. За $65 животное с фермы присоединится к конференции.

Мы писали о том, как изменился интернет на карантине. Приложение Zoom стало популярным — в нём удобно проводить видеоконференции с коллегами. Но если люди в пижамах уже примелькались, на планёрку можно пригласить животное с фермы.

Калифорнийская Sweet Farms запустила сервис Goat 2 Meeting ("козочка на совещании"). Ламы, коровы, индейки и прочие звери с радостью присоединятся к вашему разговору с коллегами в Zoom или в Google Hangout.

Соучредитель Sweet Farm Анна Свит говорит, что её сервис стал востребованным — даже слишком:

"Сейчас у нас более 300 забронированных звонков! Это потрясающе! Я усердно работаю, чтобы освободить больше мест в календаре".

Стоимость совещания с ламой или петухом варьируется от 65 до 250 долларов — всё зависит от длительности разговора, числа участников беседы и того, каких животных вы ждёте в чатике. 

Продуктивное совещание
Продуктивное совещание / Goat 2 Meeting

Ламы — самые популярные собеседники в Goat 2 Meeting. Но их уже теснит коровка по имени Магнолия:

Анна говорит, что благодаря сервису Goat 2 Meeting её ферма может выжить в условиях карантина — туристов сейчас почти не бывает. А животные под прицелами камер чувствуют себя отлично:

"Мы просто позволяем животным быть самими собой. Вчера коровы устроили шоу, играя друг с другом!"