В Испании дистанцию придётся соблюдать даже после пандемии и даже на пляжах

13 апреля 2020, 17:49
В Испании дистанцию придётся соблюдать даже после пандемии и даже на пляжах
Пандемия пройдёт, а санитарные меры и социальная дистанция останутся. В Испании даже после снятия карантина будут действовать ограничения во всех курортных местах, включая пляжи.

Несмотря на огромное число умерших и заражённых, в Испании с 13 апреля постепенно начнут налаживать работу некоторых производств, например, вернуться к работе разрешат строителям. Местные жители надеются, что пострадавшая от коронавируса страна вернётся к нормальной жизни уже к лету. Но рассчитывать на привычный пляжный отдых не стоит — летом 2020 всё будет по-другому.

Министр туризма Испании Рейес Маротои говорит, что восстановить туристическую индустрию очень важно. Но никто не будет рисковать здоровьем местных и тех, кто приедет на курорты после снятия карантинных ограничений — ради безопасности социальную дистанцию (1,8 метра) заставят соблюдать и после пандемии.

"Необходимо продолжать следовать рекомендациям по охране здоровья... мыть руки, сохранять социальную дистанцию ​​... даже на пляже."

Новые меры могут превратить оживлённые испанские курорты в довольно унылые места, но, возможно, интроверты будут довольны — больше никаких шумных компаний на переполненных пляжах, толп туристов на набережных и экскурсиях.

В испанском министерстве туризма говорят, что всё это продлится до тех пор, пока от COVID-19 не найдут эффективную вакцину и не начнут её широкое применение.