Винодельни запускают виртуальные дегустации — чтобы любители вина не грустили

13 апреля 2020, 14:22
Винодельни запускают виртуальные дегустации —  чтобы любители вина не грустили
Коронавирус закрыл винные бары, рестораны и погреба виноделен. Но отчаиваться не стоит — попробовать новые сорта вина в компании сомелье поможет виртуальная дегустация.

Сидящие в изоляции любители вина, конечно, могут принести бутылки из ближайшего магазина и распивать вино дома. Но интересного в этом мало — с походом в винное заведение и тем более с настоящей дегустацией на винодельне такое развлечение не сравнится. Поэтому некоторые производители вин придумали помочь винным эстетам на карантине с помощью онлайн-технологий — запустили виртуальные дегустации.

Происходит это так: несколько раз в неделю винодельня устраивает трансляцию на какой-нибудь онлайн-платформе, например, на Facebook Live. Сначала для зрителей проводят тур по погребам и виноградникам, а затем им предлагают выпить вина в компании ведущего, который для большей убедительности наряжен в старинный костюм и цилиндр.

Нет, запертые на карантине участники программы не только смотрят, как сомелье пьёт вино — каждому заранее привозят дегустационный набор на дом. 

И пока что такой формат дегустаций нравится всем (особенно винодельням, которые так спасают себя от разорения).

"Это интересный и уникальный способ поддерживать коммерцию в эти трудные времена... Это фантастический способ поделиться улыбкой, выпить бокал вина и добавить в день немного легкомыслия".