Далек-полицейский в Англии гонит людей в карантин? Это неправда

6 апреля 2020, 16:00
Далек-полицейский в Англии гонит людей в карантин? Это неправда
Видели, как далек-полицейский в Англии загоняет людей домой? Это фейк — на самом деле это просто самодельный робот. Вряд ли полиция Британии действительно использовала бы инопланетян-захватчиков.

Борьба с коронавирусом — это серьёзно. Как и борьба с фейками. В интернете появилось видео, где далек-полицейский ездит по улицам и загоняет людей домой, обратно на карантин. Действие происходит в Великобритании.

Некоторые СМИ посчитали, что английская полиция смастерила своего далека из "Доктора Кто", чтобы напугать граждан и заставить их соблюдать режим самоизоляции. Но всё оказалось намного проще: умелец из Instagram с ником Dalek Decimus сконструировал робота в виде инопланетянина-захватчика и теперь развлекается. Он катает его по улицам на радость всем любителям сериала.

На своей страничке в Facebook Dalek Decimus написал:

"Небольшое уточнение относительно [поведения] далека. Люди слишком глупы, чтобы сидеть в самоизоляции. Не делайте ошибок, сейчас карантин. Мы только хотим помочь, мы ваши друзья".

Так что британская полиция не использует далеков, чтобы контролировать своих граждан. Но если инопланетяне действительно захватят планету, мы вам сообщим.