Детектив на карантине: заскучавшим в изоляции предложили раскрыть убийство

5 апреля 2020, 9:35
Детектив на карантине: заскучавшим в изоляции предложили раскрыть убийство
Для тех, кто затосковал в изоляции и не знает, чем себя занять, появилось новое развлечение. Сидя дома, можно раскрыть убийство — расследование должно хоть немного развеять скуку.

Глобальная эпидемия коронавируса, карантин и изоляция влияют на психику, причём неприятные последствия могут оказаться не только кратковременными, но и долгосрочными — проявиться уже после того, как ситуация наладится.

Чтобы отвлечься от тревожных мыслей и не дать себе заскучать, нужно не сидеть без дела, а найти занятие: почитать что-нибудь полезное, послушать онлайн-лекцию или подкаст, вспомнить шедевры живописи и закосплеить картину или, например, раскрыть преступление.

В Twitter запустили серию "иллюстрированных преступлений". Каждый эпизод представлен картинкой с местом преступления, к которой даётся вопрос — на него надо ответить, чтобы раскрыть дело. На картинке есть подсказки-ключи, ведущие к разгадке. По ходу расследования нужно собрать все улики.

Например, в первом эпизоде авторы идеи Модесто Гарсиа и Хави де Кастро предлагают определить, что произошло с мёртвым мужчиной с пистолетом в руке: самоубийство или убийство. 

twitter/modesto garcia

На каждое дело отводится 3 дня. После этого авторы публикуют разгадку и предлагают новое расследование.