В Британии ищут добровольцев с 3D-принтерами: они сделают врачам лицевые щитки

1 апреля 2020, 10:57
В Британии ищут добровольцев с 3D-принтерами: они сделают врачам лицевые щитки
Из-за коронавируса страны закрыты на карантин, но людей в больницах с диагнозом COVID-19 по всему миру всё равно становится всё больше. Их надо лечить, но врачам не хватает средств медзащиты. 

Модные дома уже начали на своих фабриках отшивать защитные костюмы и хирургические маски и даже делать антисептики. А вот карта дистиллерий, которые кроме своей обычной алкогольной продукции начали производить ещё и спирт для санитайзеров. 

Теперь к тем, кто не должен заниматься производством средств медзащиты, но всё же хочет помочь, присоединяются добровольцы с 3D-принтерами. 

Доктор Джеймсон Коксон основал в Великобритании группу 3DCrowd. В неё уже входит 1 400 участников. Все они решили, что будут помогать медикам, как могут. А они могут печатать детали и собирать защитные лицевые щитки.

После регистрации на сайте 3DCrowd доброволец получает инструкции о том, как изготовить повязки для масок. Затем детали упаковываются и отправляются на сборочный узел. На этой стадии добавляется прозрачная пластиковая пленка.

Группа волонтеров уже изготовила и передала в дар больницам, врачам общей практики (частным терапевтам), аптекам, медработникам и специалистам по социальному обеспечению тысячи 3D-печатных масок.

"Мы просим людей с 3D-принтерами присоединиться к нашему проекту по созданию лицевых щитков для работников больниц и системы здравоохранения вообще. Нам также нужны волонтеры, чтобы помочь распространять маски и пожертвования для оплаты материалов и расходов на распространение".