Чтобы люди не скучали в карантине, в США для них придумали приложение знакомств

29 марта 2020, 17:03
Чтобы люди не скучали в карантине, в США для них придумали приложение знакомств
quarantinetogether.com
Надоело в одиночку сидеть в карантине? Вам нужно приложение для коронавирусных знакомств. Quarantine Together поможет пережить апокалипсис 2020 года. Вдруг посреди бед найдёте свою любовь?

Миллионы людей сидят по домам из-за коронавируса. Но знакомиться и общаться им хочется по-прежнему. Для несчастных запертых по домам американцы Даниэль Ахмадизаде и Кристофер Смедер разработали приложение для знакомств Quarantine Together:

"Мы хотели сделать что-то такое, что было бы полезно не только для других, но и для нас. Это немного эгоистично, но наше приложение помогает и нам тоже — мы ведь сами на карантине".

Приложение Quarantine Together текстовое. Каждый день в 6 часов вечера приложение спрашивает у своих пользователей, мыли ли они руки. Если ответ положительный, то одного человека связывают с другим, и они могут слать друг другу сообщения. Через 20 минут общения им предложат видеочат. Если ответ "нет", то никакого чата вы не увидите. Придётся помыть руки.

quarantinetogether.com

В Quarantine Together нет фото и свайпов: создатели приложения говорят, что так у пользователей нет никакой предубеждённости в отношении собеседника. Есть только текст и беседа. 

"Мы живём в режиме пандемии. И сейчас нельзя отказывать другому из-за внешности. Сейчас нужно проявить сочувствие."

В приложении также можно пожертвовать деньги врачам, которые трудятся без перерывов и выходных. Цель — 1 миллион долларов:

"В это время неопределённости и героизма мы хотим поддержать медицинских работников. Мы собираем пожертвования для обеспечения врачей и медсестёр масками и другими средствами индивидуальной защиты".

quarantinetogether.com

Ахмадизаде говорит, что его приложение не только про общение — в первую очередь, оно должно напомнить людям, как вести себя в режиме пандемии. И оно набирает популярность: если в первый день работы в Quarantine Together зашли 200 человек, то теперь число подписок увеличивается на 50 процентов ежедневно.

Некоторые пользователи считают, что 

"карантин может быть идеальным временем за всю вашу жизнь, чтобы найти любовь".

Трудно сказать, будет ли приложение работать после окончания пандемии. Сейчас "карантин вместе" популярно, потому что все заперты дома без возможности пообщаться лично. Наверное, когда у людей появится шанс увидеться, они забросят телефон подальше.