В США люди ищут в горах сокровище. Клад никто не нашел, а погибли уже пятеро

28 марта 2020, 10:17
В США люди ищут в горах сокровище. Клад никто не нашел, а погибли уже пятеро
В Скалистых горах в США охотники за сокровищами уже 10 лет ищут клад, спрятанный местным миллионером. Возможно, никаких ценностей там нет. Но люди продолжают идти на его поиски и гибнуть.

Сокровище Фенна — клад, якобы спрятанный где-то в Скалистых горах. Он принадлежит торговцу антиквариатом Форресту Фенну. В 2010 он написал автобиографию, где заявил, что собрал бронзовый сундук ценностей стоимостью более, чем в миллион долларов и спрятал его в горах.

На местонахождение сундука должны указать 9 подсказок, зашифрованных в стихотворении, которое Фенн написал специально для тех, кто отправится на поиски ценностей.

Никто не знает, существует ли этот клад на самом деле, но многие энтузиасты отправились в горы, чтобы его отыскать. Сокровище никто не нашёл, но в поисках погибли уже 5 человек.

Последней жертвой стал 58-летний житель Колорадо Майкл Секссон. Вместо того, чтобы в разгар эпидемии спокойно самоизолироваться дома, мужчина взял с собой книгу Фенна, пару бутылок воды и шоколадные батончики и полез в горы за сокровищем. Через четыре дня спасатели обнаружили его тело.

Форрест Фенн говорит, что всё это, конечно "трагично и душераздирающе", но призывать охотников за его сокровищем прекратить поиски он всё равно не будет.