Онлайн-развлечения не дадут скучать в изоляции. Теперь они собраны в афише от ОК

26 марта 2020, 17:12
Онлайн-развлечения не дадут скучать в изоляции. Теперь они собраны в афише от ОК
На карантине кажется, что ничего не происходит? Это не так. Дома тоже есть, чем заняться. ОК собрали афишу доступных онлайн-развлечений. Она обновляется каждый день.

Тысячи людей сидят по домам, изолировавшись от мира, где бушует эпидемия. Но развлечения никто не отменял — они остались, только перешли в онлайн. И их становится всё больше: игры, лекции, концерты и даже экскурсии по музеям должны спасти заскучавших домашних сидельцев от тоски.

А не запутаться в разнообразии виртуальных событий поможет ежедневная афиша. Одноклассники запустили специальное приложение "Дома – это ОК", где собраны все развлечения, доступные на платформе соцсети.

Чтобы пользователям было легче планировать свой день, в приложении указаны только актуальные события, которые ещё можно посетить. Их расписание формируется отдельно на каждый день. 

Новый сервис поможет не только найти, чем заняться в свободное время, но и убережёт от коронавирусной истерии и фейков — в приложении доступны ссылки на официальные ресурсы, где можно найти всю необходимую информацию о COVID-19. Кроме того, Одноклассники запустили ленту новостей про коронавирус из официальных групп федеральных и региональных СМИ и Министерства здравоохранения РФ.

А те, кто устал от бесконечных новостей о вирусе, могут посмотреть живые выступления музыкантов в проекте "Музыка в OK Live" или сходить на онлайн-экскурсию в музей на платформе "Мы в музей". В ОК также доступна подписка на музыку со стопроцентным кэшбэком в течение 3 месяцев (он выплачивается ОКами — виртуальной валютой соцсети).