Отметить день рождения с друзьями можно и на карантине — онлайн с маской от ОК

26 марта 2020, 10:00
Отметить день рождения с друзьями можно и на карантине — онлайн с маской от ОК
Карантин и самоизоляция — это ещё не повод портить себе праздник. Вместо того, чтобы грустить в одиночестве, можно выйти в прямой эфир с новой праздничной маской.

Отмечать день рождения на карантине не очень-то весело: в изоляции компанию друзей не соберёшь. Но отчаиваться и отказываться от праздника не стоит — вечеринку можно устроить онлайн, а праздничный колпак примерить с помощью новой маски от OK Live.

В приложении появилась специальная маска дополненной реальности "С днем рождения!". Она придётся кстати тем, кто хочет отпраздновать день рождения в компании, но по какой-то причине (например, из-за карантина) не может этого сделать офлайн.

Маску можно использовать в прямой трансляции ОК — она доступна всем пользователям приложения OK Live на iOS и Android. Чтобы примерить её, нужно включить режим селфи, нажать на иконку маски и выбрать новую маску "С днём рождения!".

Использовать праздничную маску пользователи смогут только в день рождения, указанный в профиле. Это первая такая маска в ОК. Но в течение ближайшей недели почувствовать себя именинником в прямой трансляции смогут все желающие: новая маска пригодится для празднования 14-летия соцсети "Одноклассники" 26 марта.