В Австралии карантинным сидельцам книги возят на велосипеде

24 марта 2020, 19:00
В Австралии карантинным сидельцам книги возят на велосипеде
Книжный магазин в Сиднее закрыли, но он продолжает доставлять клиентам книги. В режиме карантина одноместный транспорт безопаснее. Так что возят на велосипедах.

У книжного магазина Gleebooks в Сиднее (Австралия) никогда не было своей службы доставки. Книги отправляли почтой. С началом эпидемии коронавируса магазин закрыли. В Австралии более 2 000 заражённых COVID-19, так что его участь разделили все розничные магазины, кроме продуктовых. И Gleebooks придумали, как выйти из положения.

Все заказы несчастным карантинным сидельцам доставят в срок — сотрудники магазина развозят книги на велосипеде.

Менеджер магазина Джеймс Росс говорит:

"Мы поняли, что нужно сделать так, чтобы людям было как можно проще получать свои книги, не подвергая себя какому-либо риску. К тому же, так они экономят почти 30 долларов".

Велодоставка в деле
Велодоставка в деле / Reuters

Клиенты с радостью стали заказывать велодоставку, онлайн-продажи выросли в разы. Самым большим спросом пользуются книги о хобби, ремёслах и о том, как занять ребёнка дома. Это неудивительно — школы в Австралии тоже закрылись.

Нерида Росс, которая занимается доставкой книг, уверена:

"Книги — это лучший способ путешествовать, никуда не уезжая. [С коронавирусом] нам приходится привыкать к новому образу жизни, и я думаю, что чтение нам поможет".