Вирус, изыди! В Екатеринбурге начнут выпускать противовирусный ладан

20 марта 2020, 12:43
Вирус, изыди! В Екатеринбурге начнут выпускать противовирусный ладан
В Екатеринбурге бороться с вирусом помогут священники. И речь не об очередном крестном ходе — в городе делают противовирусный ладан. Он заряжен не только благодатью, но и полезными эфирными маслами.

Пока медики трудятся над вакциной от COVID-19, один из монастырей в Екатеринбурге тоже решил помочь в борьбе с коронавирусом и запустил производство особого ладана — фимиам с "мощным противовирусным эффектом".

В Александро-Невском Ново-Тихвинском монастыре говорят, что дым от каждения ладаном имеет не только символическое значение — он ещё и полезен для организма и способствует очищению воздуха.

"Бог создал растения с целебными свойствами для того, чтобы человек мог лечить свои недуги. И неслучайно сложилась традиция использовать эти растения для каждения в храме — чтобы люди получали пользу не только для души, но и для телесного здоровья."

Пока что неизвестно, поможет ли "противовирусный" ладан победить эпидемию, но, по крайней мере, воздух в Екатеринбурге будет благоухать — в состав ладана добавят эфирные масла лимона, базилика, герани и лаванды.   

Этот ладан будут использовать во всех монастырских богослужениях. А те прихожане, которые не станут пренебрегать мерами безопасности и не пойдут на службу, смогут очистить воздух и свои души в домашних условиях — зажигать этот ладан можно и дома.