Защищаться от COVID-19 красиво: подборка модных масок

15 марта 2020, 11:02
Защищаться от COVID-19 красиво: подборка модных масок
Reuters
Маски малоэффективны как средство защиты от коронавируса, но теперь без них никуда. Куб сделал подборку альтернативных масок — роскошных и дорогих.

Медицинские маски — дефицитный товар. Они в основном нужны врачам, которые лечат заразившихся коронавирусом. Но легко поддающиеся панике люди тоже решили, что им срочно нужны маски и скупили их во всех аптеках. Хотя даже Всемирная организация здравоохранения говорит, что маски здоровым людям не нужны, они лишь немного снижают риск заражения.

Но если в аптеках масок нет, то можно их поискать на сайтах каких-нибудь именитых брендов и дизайнеров. 

Для защиты от коронавируса, египетский дизайнер Само Хейрес создал свадебное платье, в комплекте к которому идет маска. Стоит такой аксессуар от 7 000 рублей, потому что каждая маска расшивается вручную.

У французского дизайнера Marine Serre тоже можно найти в коллекции маски. Например, такая обойдётся в 430 евро.

Но есть ещё технологичный вариант, который должен защищать от вируса. Marine Serre объединился с брендом Airinum для разработки нового варианта защитной маски Urban Air Mask 2.0. 

Пусть вас не смущают дырки — так и должно быть. В каждой маске есть 2 сменных фильтра. Они не позволяют проникнуть мельчайшим частицам размером до 0,3 микрометров с вероятностью на 98 процентов. Стоит такая маска 295 долларов.

А вот в таких масках выходили на подиум во время Нью-Йоркской недели моды модели дуэта The Blonds.

Следующий вариант не модный, но странный и, возможно, практичный, но это не точно. Американская дизайнер Даниэль Баскин предложила на респираторные макси N95 наносить принт с частью лица, которую они скрывают. Таким образом, люди смогут воспользоваться функцией Face ID на iPhone и на других смартфонах, поддерживающих распознавание лиц, не снимая маску. Но доказательств этому нет. Примерная стоимость одной такой маски (если их всё же начнут выпускать) составит 40 долларов.

Если маски бренда Off-White уже нигде нельзя купить — всё разобрали, то еще можно обзавестись маской с бриллиантами.

Алмазный дом Kohlenoire предлагает избегать коронавируса роскошно.