Правильно и весело мыть руки легко: с любимой песней коронавирус не страшен

9 марта 2020, 12:44
Правильно и весело мыть руки легко: с любимой песней коронавирус не страшен
Мытьё рук мылом помогает от коронавируса лучше антисептика. Но мыть нужно правильно — ровно 20 секунд. Узнать, когда остановиться и не стереть кожу до крови, поможет любимая песня и новое приложение.

Мы уже писали, что мыть руки мылом — это лучше всяких хенд-мейд санитайзеров, детской мочи и чеснока. 20 секунд мытья рук защищает от коронавируса и гриппа, а также от кишечной палочки. Время рассчитано британской Национальной службой здравоохранения. Но не с секундомером же у раковины стоять! Поэтому юный разработчик Уильям Гибсон создал инструмент, который поможет вам весело и правильно вымыть руки под любимую песню.

На сайте Washyourlyrics.com 

можно сделать уникальный постер с инструкцией по мытью рук в сопровождении любой песни, которая вам нравится. Он поможет выдержать у раковины ровно 20 секунд.

Вот как это работает:

washyourlyrics.com

Заходим на сайт и пишем название приглянувшейся песни и имя исполнителя. Нажимаем "создать".

washyourlyrics.com

Получаем уникальную памятку о том, как избежать заражения коронавирусом. Её можно скачать и повесить над раковиной. Моем руки обязательные 20 секунд и пританцовываем.

Единственный минус системы в том, что она показывает только начало песни. Иногда в душу западает именно припев, но до него, к сожалению, не добраться — или удастся напеть лишь пару строк. Однако руки от этого грязнее не станут, так что придётся смириться:

washyourlyrics.com