Кот, гуляющий сам по себе, покорил Новую Зеландию (фото)

4 марта 2020, 11:26
Кот, гуляющий сам по себе, покорил Новую Зеландию (фото)
Жители Новой Зеландии очень любят следить за жизнью каких-нибудь животных: то олуша Найджел без пары, то утка Тревор в луже. Теперь объект всеобщей любви — рыжий пушистый котик.

Периодически в Новой Зеландии появляется животное, которое начинает любить вся страна. Совсем недавно это была одинокая уточка Тревор. Он жил в луже, и все переживали, чтобы она не пересохла — даже пожарная бригада периодически подливала Тревору водичку. К сожалению, он погиб в результате нападения собак.

Теперь в стране новый любимец — ангорский кот по имени Миттенс. Для того, чтобы получить всеобщую любовь, котику не пришлось напрягаться или одиноко торчать в луже. Он просто шляется по столице Новой Зеландии Веллингтону, заходит во все открытые двери: его приглашают в тату-салоны, парикмахерские, офисные башни, а он и рад заглянуть в гости. Все, кому он попадается, непременно фотографируют кота и постят в соцсети. Вот так и пришла с Миттенсу слава.

На странице кота в Facebook 30 000 подписчиков. Более того у кота есть своя страница в Википедии.

Впервые интернет узнал про Миттенса в 2018 году, когда он был замечен разгуливающим по университетам, почтовым отделениям и церквям. Его неоднократно привозили в полицию, но потом все уяснили, что спасать кота не нужно (у него есть владелец). Просто Миттенс любит везде бродить и спать, где попало.

Ещё у Миттенса есть братец — кот Латте той же породы. Но в отличие от звезды соцсетей, он бродить не любит и предпочитает сидеть дома.